Студия PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Friday, 11 December 2009 14:35




«Учреждение культуры «Открытый Театр Юлия Малакянца» ранее театральное агентство 'Независимая Антреприза', начало свою творческую деятельность в конце 1999 г. Основателем и руководителем этой компании стал Юлий Малакянц.

ЮЛИЙ МАЛАКЯНЦ

В составе Бакинской команды КВН был чемпионом СССР. В дальнейшем продюсировал концертную деятельность многих известных эстрадных и камерных исполнителей, а также организовывал и проводил массовые зрелищные мероприятия. В 1990 г., совместно с Игорем Кио создал первый в СССР частный цирковой коллектив. С 1993 по 1998 гг. — коммерческий директор, а потом директор концертного объединения «Мосэстрада»; помощник художественного руководителя театра «Сатирикон». В 1998 г. создал самостоятельный театральный бизнес УК «Открытый Театр Юлия Малакянца».

Учреждение Культуры «Открытый Театр Юлия Малакянца», начало свою деятельностьс постановки и премьеры для театральной публики спектакля по пьесе Н. Демчик 'Мужской сезон' с участием Народной артистки России Любови Полищук и Александра Домогарова.

Общеизвестно, что для того, чтобы держать высокую планку Российского театра, необходима непрерывная кропотливая работа. «Открытый театр» находится в постоянном движении, постепенно приближаясь к вершинам театрального искусства. Сейчас на счету «Открытого театра» множество театральных проектов, которые идут на лучших сценических площадках Москвы, в крупных городах России, а также в зарубежных странах, имеющих большую русскоязычную диаспору. Стоит назвать такие постановки, как «Сильвия или собака на сцене», «Труп на теннисном корте», «Халам-Бунду или заложники любви», «Плачу вперед», моноспектакль Виктора Шендеровича «Не только куклы». Кроме того, «Открытый Театр» является учредителем мини-фестиваля «Маяковка-off». «Открытый Театр», тесно работая с театром ледовых миниатюр Игоря Бобрина, с 1998 г. начал возвращать на Российский рынок уникальное искусство ледового балета и с успехом продолжает проводить гастроли этого коллектива по городам России и странам ближнего зарубежья.

Last Updated on Monday, 25 January 2010 20:35