«Плачу вперед!» PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Friday, 11 December 2009 13:26

«Плачу вперед!» (в данный момент не идёт)

Неизгладимое впечатление от спектакля оставляет не только необычность постановки (режиссура Геннадия Тулеса) и игра прекрасного актерского состава: Елены Сафоновой (актриса стала лауреатом премии "Чайка" 1999 года за роль в этом спектакле), Альберта Филозова, Татьяны Кравченко, Ольги Мугрычевой.

Богатая женщина Липа(Татьяна Кравченко) предлагает престарелому артисту Михаилу (Альберт Филозов) один миллион долларов за то, чтобы он стал ее мужем сроком на один год. И, несмотря на несбывшуюся мечту о собственном театре и бедность, у него находятся причины для отказа - он любит молоденькую девочку. Его "Джульетта" беременна, "и, может быть, даже от него". Жена Полина (Елена Сафонова), надоевшая артисту за 20 лет совместной жизни, отчаянно борется за свой разваливающийся на глазах брак. Это смешно и немножко грустно, как и все, что сегодня нас окружает.

Финал спектакля - это взрыв эмоций, вызывающий у зрителя одновременно радость и слезы, чему в нималой степени способствует сценическое оформление спектакля, таящее в себе возможности удивительных превращений. Впечатление усиливает музыка, написанная к спектаклю композитором Борисом Киселевым.

Знаменитый артист Михаил Распятов (Альберт Филозов) просыпается у себя дома после продолжительного банкета по поводу шумной и успешной премьеры спектакля, в котором он и его жена Полина играли главные роли. В своей постели он обнаруживает раздетую до шикарного пеньюара Олимпиаду Николаевну (Липу) (Татьяна Кравченко), немолодую женщину, которая дала им деньги на этот спектакль.

Но самое большое потрясение ждет Михаила впереди - Липа признается ему в любви и предлагает артисту жениться на ней сроком на один год.

31 год назад Михаил Распятов сыграл главную роль в фильме "Лети, Икар, лети". В числе его поклонниц была Липа. Ее чувство к актеру было столь велико, что она поклялась во что бы то ни стало выйти за него замуж. На пути к своей мечте она испытала многое: сидела в тюрьме, была наложницей в гареме, год была сиделкой у постели умирающего. 31 год она пыталась достигнуть своей цели или разлюбить Михаила. У нее не получилось ни то, ни другое.

И теперь Липа решила купить Михаила - за год супружеской жизни она предлагает ему один миллион долларов.

На эти деньги Михаил смог бы построить театр, о котором мечтал всю жизнь. И даже жена (Елена Сафонова), с которой он прожил 20 лет, не была бы помехой затее Липы, если бы не молоденькая легкомысленная девочка, вчерашняя дебютантка Натуся (Ольга Мугрычева), в которую престарелый артист безнадежно влюблен и которую он не променяет ни на какие деньги.

Last Updated on Friday, 11 December 2009 21:16