В Риге о трупе

Как известно, в 97-м году Геннадий Хазанов, всенародно любимый артист эстрады, взвалил на себя нелегкую ношу, став руководителем знаменитого московского Театра эстрады. Многие думали, что это сиюминутная блажь мэтра, а вон - глядите-ка - уже четверть века продержался в шатком директорском кресле "студент кулинарного техникума".

Да, 25 лет понадобилось Хазанову для того, чтобы выполнить свою заветную мечту - превратить бывшую концертную площадку для разовых выступлений в полноценном театре. И, кажется, сегодня уже можно сказать, что это ему удалось. И отличный спектакль "Труп на теннисном корте" - тому подтверждение!

Эту прелюбопытную постановку с участием самого Геннадия Викторовича, а также другого народного (в прямом и переносном смысле!) артиста России, неподражаемого остряка Филиппенко, мы увидим к театре Дайлес 5 и 6 июня. Причем, как всегда это бывает с Хазановым, московские критики не оставили от спектакля живого места. Мол, большей пошлятины Москва еще не видывала. А народ, как это ни странно, валом валит на спектакль. Судя по всему, "враги" в очередной раз придираются к Гене. Думаем, вряд ли (даже при всем желании!) блестящий актерский дуэт Хазанов - Филиппенко способен так уж сильно испортить знаменитейшую пьесу Шеффера, которая идет на сцене многих театров мира с огромным успехом.

Любой спектакль сделан для того, чтобы его смотрели. Причем не критики, приходящие по пригласительным билетам, а те, кто за это заплатил деньги. Наш продукт рассчитан на реализацию! - так считает сам Хазанов. Что ж, думаем, в любом случае стоит увидеть "Труп на теннисном корте", чтобы самому оценить его (не труп, конечно, а спектакль). Даже если он, то бишь труп, и не живой вовсе... Итак, до встречи с Геной и театре Дайлес!

«-» — 23.11.2002