Ирина Лачина станет режиссером...

...в новом фильме Алеко Сабба "Театральный детектив", который снимает "Студия "Открытый Театр". В восьмисерийной истории Ирина играет роль режиссера театра Алены Поздняковой. Она вынуждена самостоятельно расследовать ряд убийств, совершенных в ее доме - театре.

Вдруг появляется молодой человек, одетый слишком экстравагантно для мужчины. "Ассистенты режиссера сказали, что Алеко приготовил для меня необычную роль, - рассказывает исполнитель одной из главных ролей Александр Резалин ("Мужская работа - 2", "Китайский сервис"). Голубого, что ли? Предположил я и угадал. Неожиданно, конечно, но интересно. Коллеги, несомненно, подшучивают. Однако я еще никогда не пользовался таким успехом у женщин, как сейчас, играя человека с нетрадиционной ориентацией. Я просто купаюсь в женском внимании. Как только отыграю что-нибудь "нетрадиционное", сразу направляюсь в женскую компанию. Общаюсь, восстанавливаю традицию!" - смеется Александр.

Съемочная группа оживляется - сообщает, что прибыла исполнительница главной роли Ирина Лачина.

"Я еще никогда не была режиссером, и эта роль для меня - своеобразный эксперимент, - признается актриса. - Однажды я так вошла в образ, что стала давать советы операторам по поводу расположения камер. Вдруг Алеко саркастически спрашивает: "Ира, может быть, мне уйти со съемочной площадки? А ты будешь рассказывать группе, что делать дальше".

И слово "сериал" в группе не звучит. "Театральный детектив" все называют многосерийным телевизионным фильмом. И не без оснований. Обычно восьмисерийные сериалы снимают за два месяца. Работа же над этим фильмом началась еще в начале весны и должна завершиться в декабре. Телезрители смогут оценить творение грузинского режиссера весной следующего года.

«Все каналы ТВ» — 22.09.2003