Готова к эфиру "АНТИБРИГАДА"...

По крайней мере так в шутку назвала съемочная группа телевизионный фильм Евгения Лунгина "Время-Деньги". Сам режиссер определяет жанр фильма как "ультрасовременную сказку для взрослых", хотя в титрах будет значиться "трогательно-сентиментальная комедия".

Съемки пятисерийной ленты проходили на "Студии "Открытый Театр" и уложились в

39 дней. На прошлой неделе работа над фильмом закончена, и он готов к эфиру.

"Время-Деньги" в качестве новогоднего подарка преподнесет зрителям один из центральных каналов. Сейчас обсуждаются последние условия контракта.

Кстати, окончание монтажа картины совпало с днем рождения Евгения Лунгина. "Для меня это лучший подарок, - говорит режиссер. - Съемки фильма оставили у меня массу трагичных, комичных, а порой трогательных воспоминаний. Зимой мы снимали сцену на Птичьем рынке. Было жутко холодно. Торговцам рынка, видимо, стало меня жалко, и они то пытались напоить меня самогоном, то накормить горячими пирожками. А на следующий день появилась жареная картошка с мясом, специально приготовленная какой-то сердобольной бабушкой".

Одну из главных ролей в картине сыграл Дмитрий Назаров. Можно сказать с полной уверенностью, что творческий союз актера и режиссера состоялся.

"Дима сыграл выдающуюся роль, - говорит Евгений Лунгин. - На было ни одного душевного движения образа, которое не смог передать Дима своей игрой!"

За период создания фильма, кроме дня рождения, у режиссера произошло еще одно счастливое событие. В день завершения работ по озвучиванию ленты - 10 июля - у Лунгина родился сын. "Мы назвали его Львом, - рассказывает счастливый отец.

- Во-первых он похож на львенка. А во-вторых, его дед Лев".

«Все каналы ТВ» — 25.09.2003