Владимир Вишневский, писатель. Рубрика "Как поживаете?"

- Поживаю, как всегда, на разрыв. Между подготовкой новых книг, переизданием старых и работой над телепрограммой 'Парк юмора' на ТВЦ. Между, так сказать, сольными выступлениями и совместными проектами со своей командой 'Шоу Вишневского сада'. Хотя: В последнее время имела место некоторая 'гармонизация' публичности - мне удавалось чаще обычного бывать зрителем. Ходил в Театр Луны на 'Лироманию' в постановке Сергея Проханова. Нельзя не отметить замечательную музыку Александра Журбина и отличную актерскую работу моего друга Евгения Герчакова (Лир - это его роль!) Посетил 'Открытый театр' Юлия Малакянца - уважаю дерзкие искания этого человека. И, наконец, впервые после долгого перерыва послушал классическую музыку. Кстати, не где-нибудь, а в посольстве Австралии на 'Русском вечере' в рамках программы Бориса Рубина 'Российские музы - миру'.

Слава богу, и с коллегами удавалось общаться. Возвращаясь со дня рождения поэта Михаила Генделева, мы с Михаилом Веллером, возбужденные заехали в ночной книжный магазин и купили друг другу по собственной книге. Теперь я читаю его 'Великий последний шанс', а он мое - из серии 'Избранные'. По-моему, хороший эпизод для будущих мемуаров.

Кстати, у меня в голове родился идеальный ответ на ваш вопрос. В следующий раз, когда спросят: 'Как поживаете?' - отвечу: 'Стараюсь подавать признаки жизни'.

«журнал "Итоги" » — 19 июня 2006 г.