«Ледовое шоу Игоря Бобрина» PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Friday, 11 December 2009 10:18

История Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина ведет отсчет с февраля 1986 года. Первое представление коллектива состоялось в Челябинске.

Тогда в состав труппы входили всего 9 фигуристов, которые чередовали свои номера с выступлениями эстрадных артистов. Но труппа стремилась к самостоятельности, и вскоре увидела свет первая постановка Театра ледовых миниатюр - "Немое кино или Размышления на тему Чарли Чаплина".

Выдержанное в стиле бурлеск-балета (либретто - Илья Резник, хореография - Наталья Даббади), "Немое кино" снискало заслуженный зрительский успех.

Зимой 1988-89 гг. прошли первые зарубежные гастроли коллектива. Театр Игоря Бобрина выступил в Голландии, Дании. ФРГ. Австрии. Испании. Франции, Андорре.

Западная пресса отозвалась на представления восторженными рецензиями: "Свежие и ориги-нальные идеи. Ничего подобного раньше на льду не было!". Парижские журналисты лаже окрестили театр "Большим на льду". Это был несомненный успех. продолжение которого последовало в Израиле, Бахрейне, Северной и Южной Корее, Польше. США. Японии, на Тайване и, конечно же, в России.

Секрет успеха труппы - в органичном сочетании таланта руководителя театра Игоря Бобрина и художественного ви-дения артистов. Синтез театрализованного действа с балетом на льду дал жизнь новому жанру, и Театр ледовых миниатюр стал первым коллективом, который пошел по этому - полному неизвестности - новому пути.

Постановки:

"Алиса в стране чудес"
"Ромео и Джульета"
"Чаплин"
"Танго"
"Щелкунщик"
"Золушка"
Last Updated on Friday, 11 December 2009 13:21