8
7
6
5
4
3
2
1
  • Постановка Татьяны Ахрамковой по мотивам произведений А.Сухово-Кобылина и К.-М. Вебера.

     

    В ролях:

    Анатолий Лобоцкий (Кречинский),

    Роман Мадянов (Расплюев),

    Юлия Силаева,

    Игорь Марычев,

    Алена Семенова,

    Сергей Удовик и др.

     

    Подробнее

Персоналии


БОЛЬШОВ Владимир Иванович

ЛОБОЦКИЙ Анатолий Анатольевич
ЛОБОЦКИЙ Анатолий Анатольевич

Афиногенов Дмитрий
АФИНОГЕНОВ Дмитрий Дмитриевич

ХАМАТОВА Чулпан Наилевна
ХАМАТОВА Чулпан Наилевна

МАДЯНОВ Роман Сергеевич
МАДЯНОВ Роман Сергеевич

БАБИЧЕВА Вера Ивановна
БАБИЧЕВА Вера Ивановна

ХАРАТЬЯН Дмитрий Вадимович
ХАРАТЬЯН Дмитрий Вадимович

МАРЫЧЕВ Игорь Анатольевич
МАРЫЧЕВ Игорь Анатольевич

Денис Никифоров
НИКИФОРОВ Денис Евгеньевич

ХАЗАНОВ Геннадий Викторович
ХАЗАНОВ Геннадий Викторович

«Любовь»

Комедия-фарс 'Любовь' по одноименной пьесе американского драматурга Мэррея Шизгала.

История с традиционным треугольником в нашем случае развивается необычным образом. Наши герои, как и все люди, хотят быть счастливыми, любить и быть любимыми. Только способы реализации этих желаний, похоже, далеки от совершенства.

Комедия о любви перестает быть комедией ради смеха. Пьеса превращается в историю о выборе и ответственности, о желании и неумении любить, о необходимости счастья и невозможности его найти.

Во время неуклюжей попытки выброситься с Бруклинского моста записной неудачник Гарри Берлин, встречает на мосту, по чистой случайности, старого школьного приятеля Милта. Приведя друга в чувство, внешне успешный Милт неожиданно предлагает ему поухаживать за своей женой, поскольку сам влюблен в другую женщину и ищет удобный повод для разрыва с супругой. Гарри отказывается, но, кажется, вдруг и сам влюбляется в жену своего приятеля, что приводит героев к множеству комичных ситуаций, неожиданных смен настроения, эксцентрических поворотов сюжета.

Обо всем этом автор пишет: 'в наши дни любовь потеряла свою истинную первозданную суть, мы исказили и оскорбили это чувство, оно стало фальшивым, выродилось в физическое влечение'.

Комедия долгое время шла на Бродвее, где имела ошеломляющий успех. Наш вариант 'Любви' родился на сцене учебного театра Института им. Б. Щукина как самостоятельная студенческая работа, и долгое время считался одним из самых популярных студенческих спектаклей в Москве. 'Открытый Театр', имея в своем активе опыт постановки нашумевшей бродвейской пьесы 'Сильвия' Альберта Генри, взялся превратить эту работу в полноценный, 'взрослый' спектакль.

Главную героиню (Эллен) в новом спектакле исполняет молодая, и, безусловно, одаренная актриса Мария Машкова, дочь заслуженного артиста России Владимира Машкова, известная по теле и кинофильмам: 'Мама не горюй', 'Женщин обижать не рекомендуется', 'Next-2', 'Легенда о Кощее', 'Папа', 'Мама не горюй-2', 'Талисман любви', 'Не родись красивой', "Семейство Бобовых". Сейчас Мария играет в четырёх антрепризных спектаклях, в том числе: 'Штирлиц идёт по коридору' в театре 'Квартет-И', спектакле 'Открытого Театра Юлия Малакянца' 'Вольный стрелок Кречинский' в постановке Татьяны Ахрамковой (главного режиссера театра им. Станиславского), и 'Эшелон' в Театральном центре на Страстном. Недавно Марию приняли в труппу 'Ленкома'.

Партнеры Маши по спектаклю - ее однокурсники, молодые и перспективные актеры Дмитрий Афиногенов и Александр Горелов.

Режиссер спектакля - Александр Назаров, известный публике по телесериалам 'Не родись красивой', 'Талисман любви', 'Любовь как любовь', где он выступил как главный режиссер-постановщик. С 1994 года Александр Назаров работает артистом в Московском театре 'Современник'. За эти годы и в 'Современнике', и в других театрах им создано множество интересных образов. Назаров много снимается в кино и на телевидении. Его можно увидеть в фильмах 'Лимита' режиссера Д.Евстигнеева, 'Апрель' К. Мурзенко, 'Магнитные бури' В. Абдрашитова, а также в сериалах 'Маросейка 12', 'В круге первом', 'Таксистка-3'. С 1996 года А.Назаров постоянно работает в Московских театрах в качестве приглашённого режиссёра-постановщика. Среди его работ такие спектакли, как 'Чайка' по одноименной комедии А.П.Чехова, 'Коллекция' по одноименной пьесе Гарольда Пинтера, 'Русский праздник' по мотивам поздних рассказов И.А. Бунина, 'Балалайкин и компания' по мотивам романа М.Е. Салтыкова-Щедрина 'Современная идиллия', 'Дон Кихот из Ламанча' по мотивам романа М. де Сервантеса и др.

Постановка - Александр Назаров
Продюсер - Юлий Малакянц

В ролях:
Мария Машкова
Дмитрий Афиногенов
Александр Горелов