«Любовь» PDF Print E-mail
Written by Administrator   
Friday, 11 December 2009 10:15

Комедия-фарс 'Любовь' по одноименной пьесе американского драматурга Мэррея Шизгала.

История с традиционным треугольником в нашем случае развивается необычным образом. Наши герои, как и все люди, хотят быть счастливыми, любить и быть любимыми. Только способы реализации этих желаний, похоже, далеки от совершенства.

Комедия о любви перестает быть комедией ради смеха. Пьеса превращается в историю о выборе и ответственности, о желании и неумении любить, о необходимости счастья и невозможности его найти.

Во время неуклюжей попытки выброситься с Бруклинского моста записной неудачник Гарри Берлин, встречает на мосту, по чистой случайности, старого школьного приятеля Милта. Приведя друга в чувство, внешне успешный Милт неожиданно предлагает ему поухаживать за своей женой, поскольку сам влюблен в другую женщину и ищет удобный повод для разрыва с супругой. Гарри отказывается, но, кажется, вдруг и сам влюбляется в жену своего приятеля, что приводит героев к множеству комичных ситуаций, неожиданных смен настроения, эксцентрических поворотов сюжета.

Обо всем этом автор пишет: 'в наши дни любовь потеряла свою истинную первозданную суть, мы исказили и оскорбили это чувство, оно стало фальшивым, выродилось в физическое влечение'.

Комедия долгое время шла на Бродвее, где имела ошеломляющий успех. Наш вариант 'Любви' родился на сцене учебного театра Института им. Б. Щукина как самостоятельная студенческая работа, и долгое время считался одним из самых популярных студенческих спектаклей в Москве. 'Открытый Театр', имея в своем активе опыт постановки нашумевшей бродвейской пьесы 'Сильвия' Альберта Генри, взялся превратить эту работу в полноценный, 'взрослый' спектакль.

Главную героиню (Эллен) в новом спектакле исполняет молодая, и, безусловно, одаренная актриса Мария Машкова, дочь заслуженного артиста России Владимира Машкова, известная по теле и кинофильмам: 'Мама не горюй', 'Женщин обижать не рекомендуется', 'Next-2', 'Легенда о Кощее', 'Папа', 'Мама не горюй-2', 'Талисман любви', 'Не родись красивой', "Семейство Бобовых". Сейчас Мария играет в четырёх антрепризных спектаклях, в том числе: 'Штирлиц идёт по коридору' в театре 'Квартет-И', спектакле 'Открытого Театра Юлия Малакянца' 'Вольный стрелок Кречинский' в постановке Татьяны Ахрамковой (главного режиссера театра им. Станиславского), и 'Эшелон' в Театральном центре на Страстном. Недавно Марию приняли в труппу 'Ленкома'.

Партнеры Маши по спектаклю - ее однокурсники, молодые и перспективные актеры Дмитрий Афиногенов и Александр Горелов.

Режиссер спектакля - Александр Назаров, известный публике по телесериалам 'Не родись красивой', 'Талисман любви', 'Любовь как любовь', где он выступил как главный режиссер-постановщик. С 1994 года Александр Назаров работает артистом в Московском театре 'Современник'. За эти годы и в 'Современнике', и в других театрах им создано множество интересных образов. Назаров много снимается в кино и на телевидении. Его можно увидеть в фильмах 'Лимита' режиссера Д.Евстигнеева, 'Апрель' К. Мурзенко, 'Магнитные бури' В. Абдрашитова, а также в сериалах 'Маросейка 12', 'В круге первом', 'Таксистка-3'. С 1996 года А.Назаров постоянно работает в Московских театрах в качестве приглашённого режиссёра-постановщика. Среди его работ такие спектакли, как 'Чайка' по одноименной комедии А.П.Чехова, 'Коллекция' по одноименной пьесе Гарольда Пинтера, 'Русский праздник' по мотивам поздних рассказов И.А. Бунина, 'Балалайкин и компания' по мотивам романа М.Е. Салтыкова-Щедрина 'Современная идиллия', 'Дон Кихот из Ламанча' по мотивам романа М. де Сервантеса и др.

Постановка - Александр Назаров
Продюсер - Юлий Малакянц

В ролях:
Мария Машкова
Дмитрий Афиногенов
Александр Горелов

Last Updated on Friday, 11 December 2009 13:21